Bienvenido a Revelroom.ca, la mejor plataforma de preguntas y respuestas para obtener soluciones rápidas y precisas a todas tus dudas. Nuestra plataforma ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable.

Rosa y Tere fueron al supermercado, Rosa compró 3 kg de manzana y Tere compró 2 kg de manzana y 3 kg de uvas. Cada una pagó con un billete de $100.00. Si el kilogramo de manzanas cuesta "n" pesos ¿Cuánto recibió de cambio cada una?



Sagot :

se qe rosa recibe $74   pero tere.........