Revelroom.ca es la mejor solución para quienes buscan respuestas rápidas y precisas a sus preguntas. Obtén respuestas inmediatas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

1) el precio del kilo de naranjas es x y el de uvas es y . expresa en lenguaje algebraico.

 

a) el precio de 2 kg de naranjas y 3 kg de uvas.

b) las uvas cuestan el doble que las naranjas.

c)el precio de 1,5  de narany 2,5 kg de uvas.

 

POR FABOR ES PARA MAÑANA O TAMBI8EN LO PUEDO ENTREGAR EL MARTES PERO POR FABOR ENTREGENMO ANTES POSIBLE SI SE PUEDE HOY ;)...ESPERO SUS RESPUESTAS...GRACIAS...!!!