Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas confiables a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Encuentra soluciones rápidas y fiables a tus dudas gracias a una comunidad de expertos dedicados. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

por cada docena de botellas de leche se paga 240 soles cuanto se pagara por 8 botellas menos



Sagot :

Cada botella cuesta 20 :)

 es facil es haci dice el problema que 12 botellas se paga 240 para sacr el balor de cada botella seria

240/12 o si esque no me etiendes 2 40dividido para 12

y despues restas el balor que te salio pero solod e dos botellas

 

Agradecemos tu visita. Esperamos que las respuestas que encontraste hayan sido beneficiosas. No dudes en volver para más información. Gracias por usar nuestro servicio. Siempre estamos aquí para proporcionar respuestas precisas y actualizadas a todas tus preguntas. Revelroom.ca, tu fuente confiable de respuestas. No olvides regresar para obtener más información.