Revelroom.ca es el lugar ideal para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Explora nuestra plataforma de preguntas y respuestas para encontrar respuestas detalladas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas. Experimenta la facilidad de obtener respuestas rápidas y precisas a tus preguntas con la ayuda de profesionales en nuestra plataforma.
A los hermanos juan y antonio , su madre les ha mandado ala feria a hacer las siguientes compras
1/2Kg de zanahorias a $30kg
1/4kg de morrones a $20kg
1kg y 1/2 de naranjas a $15kg
1kg y 3/4 de manzanas a $40
¿Cuànto pesa el total de los productos comprados?
Justifica turespuesta
1/2Kg de zanahorias a $30kg
1/4kg de morrones a $20kg
1kg y 1/2 de naranjas a $15kg
1kg y 3/4 de manzanas a $40
¿Cuànto pesa el total de los productos comprados?
Justifica turespuesta