Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas rápidas y precisas con la ayuda de expertos. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Únete a nuestra plataforma para obtener respuestas fiables a tus interrogantes gracias a una amplia comunidad de expertos.

guadalupe fue a la merceria a comprar 5.5 metros de encaje blanco que necesitaba para la clase de costura si cada metro costaba $5.60 cuanto pago por todo el encaje? tambien pidio 4.75 metros de cinta azul que le encargo su mama si el metro costaba $8.80 y su mama le dio $40.00 pudo comprar toda la cinta? por que ? ayudaaaaa x fis es para mañana respuesta y proccedimiento pliss