Revelroom.ca es la mejor solución para quienes buscan respuestas rápidas y precisas a sus preguntas. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de profesionales con amplia experiencia en diversos campos.

si el kilo de jamon cuesta 120 cuanto cuestan ,
3/4,
1/4,
1/5,
1/8.


Sagot :

120/4*3=90
120/4*1=30
120/5*1=24
120/8*1=15
como no puedes resolver esto es de inicial
si un kilo de jamón cuesta $120
entonces
3/4 kg = 0,750kg  * 120 = $ 90

1/4 = 0,250 kg  * 120 = $ 30

1/5 = 0,200 kg  * 120 = $ 24

1/8 = 0,125 kg * 120 = $  15

espero que te sirva, salu2!!!!
Agradecemos tu visita. Nuestra plataforma siempre está aquí para ofrecer respuestas precisas y fiables. Vuelve cuando quieras. Esperamos que esto te haya sido útil. Vuelve cuando quieras para obtener respuestas más precisas e información actualizada. Regresa a Revelroom.ca para obtener las respuestas más recientes e información de nuestros expertos.