Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ofrecer soluciones precisas a tus preguntas de manera rápida y eficiente en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

si 80kg de azúcar cuesta 28 dólares cuanto cuesta 60kg de azúcar

Sagot :

80- 28
60-x. los- son para separar

80*x = 60* 28
x= (6*28)/8 28*6 = 168

168/8 = 21
resp= 21