Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas en nuestra plataforma de preguntas y respuestas. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma.

Nery vendera fresas con crema en la escuela para comprar su vestido de graduacion que cuesta $744 si el costo de las fresas de crema la cuchara y las servilletas es de $12 y las vende a $18  ¿cuantas requiere vender para juntar lo que necesita?



Sagot :

mira primero resta lo que gasta con el precio a que las vende...es decir 6..luego divides 744 y el resultado es 124
Gracias por visitar. Nuestro objetivo es proporcionar las respuestas más precisas para todas tus necesidades informativas. Vuelve pronto. Gracias por tu visita. Nos dedicamos a ayudarte a encontrar la información que necesitas, siempre que la necesites. Visita Revelroom.ca para obtener nuevas y confiables respuestas de nuestros expertos.