Obtén las mejores soluciones a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones precisas a tus interrogantes de manera rápida y eficiente. Explora nuestra plataforma de preguntas y respuestas para encontrar respuestas detalladas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas.
Sagot :
1 kg -----> 0,67 euros
3 kg -----> x
x = 0,67* 3 = 2,01 euros
3 kg de naranjas costara 2,01 euros
3 kg -----> x
x = 0,67* 3 = 2,01 euros
3 kg de naranjas costara 2,01 euros
Simple, solo tenes que multiplicar, sabiendo que un kilo vale 0,67, calculas cuanto vale 3 kilos:
3*0,67 = 2,01
RTA: 3 kilos de naranjas cuestan 2,01 euros.
Saludos desde Argentina.
3*0,67 = 2,01
RTA: 3 kilos de naranjas cuestan 2,01 euros.
Saludos desde Argentina.
Esperamos que esta información te haya sido útil. Vuelve cuando lo desees para obtener más respuestas a tus preguntas e inquietudes. Agradecemos tu tiempo. Por favor, vuelve cuando quieras para obtener la información más reciente y respuestas a tus preguntas. Vuelve a Revelroom.ca para obtener las respuestas más recientes y la información de nuestros expertos.