Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas confiables y rápidas con la ayuda de nuestros expertos. Descubre respuestas detalladas a tus preguntas con la ayuda de una vasta red de profesionales en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones precisas a tus interrogantes de manera rápida y eficiente.
Sagot :
1 kg -----> 0,67 euros
3 kg -----> x
x = 0,67* 3 = 2,01 euros
3 kg de naranjas costara 2,01 euros
3 kg -----> x
x = 0,67* 3 = 2,01 euros
3 kg de naranjas costara 2,01 euros
Simple, solo tenes que multiplicar, sabiendo que un kilo vale 0,67, calculas cuanto vale 3 kilos:
3*0,67 = 2,01
RTA: 3 kilos de naranjas cuestan 2,01 euros.
Saludos desde Argentina.
3*0,67 = 2,01
RTA: 3 kilos de naranjas cuestan 2,01 euros.
Saludos desde Argentina.
Gracias por usar nuestra plataforma. Siempre estamos aquí para proporcionar respuestas precisas y actualizadas a todas tus preguntas. Agradecemos tu tiempo. Por favor, vuelve a visitarnos para obtener respuestas fiables a cualquier pregunta que tengas. Revelroom.ca está aquí para proporcionar respuestas precisas a tus preguntas. Vuelve pronto para más información.