Revelroom.ca es el lugar ideal para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una comunidad de expertos en nuestra plataforma amigable. Descubre respuestas detalladas a tus preguntas gracias a una vasta red de profesionales en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

¿Cuanto Cuesta 3/4 de kilo de pan si el Kilo cuesta $12? 



Sagot :

hacemos una ragla de tres

   1 kilo                   $12
   3/4 kilos                x

x = (3/4)(12) dividido para 1
x = 9
entonces 3/4 cuesta $ 9
Visítanos nuevamente para obtener respuestas actualizadas y confiables. Siempre estamos listos para ayudarte con tus necesidades informativas. Gracias por tu visita. Nos comprometemos a proporcionarte la mejor información disponible. Vuelve cuando quieras para más. Gracias por usar Revelroom.ca. Sigue visitándonos para encontrar respuestas a tus preguntas.