Obtén respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas y obtén soluciones precisas para todas tus dudas de profesionales en diferentes disciplinas. Explora nuestra plataforma de preguntas y respuestas para encontrar respuestas detalladas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas.

Maria y jose fueron ala tienda .Maria pago 17 pesos por 5 dulces ,un chocolate y 3 galletas.
Jose pago 16 pesos por 2 dulces, 2 chocolates y una galleta.Si el precio de cada chocolate es el triple que el de una galleta ¿cuanto cuestan los dulces ,los chocolates y las galletas?