Bienvenido a Revelroom.ca, la mejor plataforma de preguntas y respuestas para obtener soluciones rápidas y precisas a todas tus dudas. Experimenta la conveniencia de encontrar respuestas precisas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad dedicada de expertos. Descubre soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra amigable plataforma.

62 En Tomàs ha comprat 3 kg de peres
a 2,28 € el quilo i 1,5 kg de pomes a 3 €
el quilo. La Lluïsa ha comprat 6 kg
de plàtans a 1,94 € el quilo. Qui ha
comprat més fruita? Qui ha gastat
més diners en la compra? Quina
diferència de preu hi ha entre els plàtans
i les pomes?


Sagot :

Respuesta:

la diferencia es que no sepas fer ni una petita suma ja ja ja xd