Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones a todas tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones precisas a tus interrogantes de manera rápida y eficiente. Descubre soluciones fiables a tus preguntas gracias a una vasta red de expertos en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

En un negocio de comida rápida 2 arepas y 3 juegos cuestan $ 7 (siete dólares). El costo
de 4 arepas y 2 juegos es de $10. Determine el costo de las arepas y de los jugos


Sagot :

Respuesta:

las arepas son 1pesos cada arepa una 3pesos cada jugo

Respuesta:

las arepas cuestan 2$ dolares y los juegos 1$ dolar

Explicación paso a paso:

espero te sirba