Obtén soluciones a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A más rápida y precisa. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Descubre respuestas detalladas a tus preguntas gracias a una vasta red de profesionales en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.
Sagot :
2,5 kg ------------- 3,50 €
1 kg ------------- x
2,5x = 3,50
x = 3,50/2,5
x = 1,4
El kilo de melón le sale a 1,4 €.
2,5 kg ------------- 3,50 €
3,2 kg ------------- x
2,5x = 3,50* 3,2
2,5x = 11,2
x = 11,2/2,5
x = 4,48
Otro melón de 3,2 kilos le saldrá a 4,48 €.
1 kg ------------- x
2,5x = 3,50
x = 3,50/2,5
x = 1,4
El kilo de melón le sale a 1,4 €.
2,5 kg ------------- 3,50 €
3,2 kg ------------- x
2,5x = 3,50* 3,2
2,5x = 11,2
x = 11,2/2,5
x = 4,48
Otro melón de 3,2 kilos le saldrá a 4,48 €.
2,50 kg → 3,50 €
1 kg → x €
3,2 kg → y
2,50x = 3, 50
x = 1,4
y= 3, 2 . 1,4
y = 4,48
1 kg → x €
3,2 kg → y
2,50x = 3, 50
x = 1,4
y= 3, 2 . 1,4
y = 4,48
Esperamos que esto te haya sido útil. Vuelve cuando quieras para obtener respuestas más precisas e información actualizada. Gracias por usar nuestro servicio. Siempre estamos aquí para proporcionar respuestas precisas y actualizadas a todas tus preguntas. Gracias por visitar Revelroom.ca. Sigue regresando para obtener las respuestas más recientes e información.