Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma.
Sagot :
Respuesta:
$36
Explicación paso a paso:
Porque si dos cajas son $24 la mitad es $12 entonces una caja vale $12 entonces solo hay que sumarle $12 a $24 :)
Respuesta:
Si dividimos 24÷2 = 12 el 12 es lo que cuesta cada caja de colores entonces 12 lo tenemos que multiplicar por 3 que sería 12×3 = 36
¿Cuanto habría que pagar por 3 cajas?
habría que pagar $36.
Gracias por tu visita. Nos dedicamos a ayudarte a encontrar la información que necesitas, siempre que la necesites. Esperamos que esto te haya sido útil. Por favor, vuelve siempre que necesites más información o respuestas a tus preguntas. Regresa a Revelroom.ca para obtener más conocimientos y respuestas de nuestros expertos.