Obtén respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

como hago para hacer 3 ejercicio iguales a este ejercicio a los de

se compran 25 paquetes de algodón, 32 paquetes de jeringas y 24 paquetes de gasas. se paga en total 103 250 soles. si cada paquete de jeringas cuesta el triple de las gasas mas 200 soles y cada paquete de algodón cuesta el doble de las gasas mas 100 soles.¿ cuanto cuesta cada paquete de cada producto


Sagot :

Respuesta:

pues nose averigualo tu :(