Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas confiables a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Descubre soluciones fiables a tus preguntas gracias a una vasta red de expertos en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Experimenta la facilidad de obtener respuestas rápidas y precisas a tus preguntas con la ayuda de profesionales en nuestra plataforma.

¿Cuál es el porcentaje de pérdida sobre el costo de un reloj, si se vende en $1710 y había costado $1800?

Sagot :

Respuesta:

dfft

Explicación paso a paso:

gfvy

z0emma

Respuesta:

*Es el 5%  *

Explicación paso a paso:

1800 = 100%

1800÷ 100=18

1710÷18=95

100%-95%=5%

la perdida fue de 5%