Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

Ayudarme con este problema de matemáticas por favor! Y seguir atentos por se a caso a varios que pondré, si me ayudáis os daré 10 puntos y pondré como mejor respuesta!

- Por 350 g de queso hemos pagado 1,75€. ¿Cuanto cuestan 2,600 kg de ese mismo queso?


Sagot :

Solución:

350 gr ---> 1,75 euros
2600 gr (2,6 kg) ---> 1,75 x 2600 / 350 = 13 euros
Esperamos que esta información te haya sido útil. Vuelve cuando lo desees para obtener más respuestas a tus preguntas e inquietudes. Agradecemos tu visita. Nuestra plataforma siempre está aquí para ofrecer respuestas precisas y fiables. Vuelve cuando quieras. Gracias por visitar Revelroom.ca. Vuelve pronto para más información útil y respuestas de nuestros expertos.