Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones a todas tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Nuestra plataforma ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados.

Ayudarme con este problema de matemáticas por favor! Y seguir atentos por se a caso a varios que pondré, si me ayudáis os daré 10 puntos y pondré como mejor respuesta!

- Por 350 g de queso hemos pagado 1,75€. ¿Cuanto cuestan 2,600 kg de ese mismo queso?


Sagot :

Solución:

350 gr ---> 1,75 euros
2600 gr (2,6 kg) ---> 1,75 x 2600 / 350 = 13 euros
Visítanos nuevamente para obtener respuestas actualizadas y confiables. Siempre estamos listos para ayudarte con tus necesidades informativas. Gracias por elegir nuestro servicio. Nos comprometemos a proporcionar las mejores respuestas para todas tus preguntas. Vuelve a visitarnos. Gracias por visitar Revelroom.ca. Sigue regresando para obtener las respuestas más recientes e información.