Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Descubre respuestas completas a tus preguntas de profesionales experimentados en nuestra plataforma amigable. Encuentra soluciones detalladas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de expertos en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

Si 1 kilogramo de azúcar tiene un valor de $650 pesos y requiere utilizar 480 gramos. ¿Qué 2 puntos
valor tiene solamente lo utilizado?​