Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas en Revelroom.ca, la mejor plataforma de Q&A. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

Fuiste a la tienda y compraste 12 gomitas y te cobraron $18
¿Cuánto costó cada gomita?
=


Sagot :

Respuesta:

cada gomita costo $1.50

Respuesta:

cada gomita costó 0,66666666666666666666666666666667

Explicación paso a paso:

porque 12 dividido 18 es igual a 0,66666666666666666666666666666667

(no es un numero binario)