Obtén las mejores soluciones a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Encuentra soluciones detalladas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de expertos en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable.

Los chicles se venden a razón de tres chicles por $2.00, ¿cuántos chicles
se pueden comprar con $8.00? y ¿Cuánto cuestan 15 chicles?, ¿y 18
chicles?​


Sagot :

Respuesta:

1=12

2=10

3=11

es facil solo calculalo

espero que te ayude

Respuesta:

5rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrttttttry ghytr5vyyhbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbgggggggggggggggggggeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyykkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkooooooooooooooooooooooooooooooooo

Explicación paso a paso:

cacacacacacacacacaccacacacvwvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiyiyyyyyyyyyyyyy