Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas en Revelroom.ca, la mejor plataforma de Q&A. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas y obtén información precisa de expertos en diversas áreas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ofrecer soluciones precisas a tus preguntas de manera rápida y eficiente en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

elda fue a la tortilleria pago $10 y compro 3/4 de masa para hacerle a sus hijos unas quesadillas ¿cuanta masa le daran si paga $8?


Sagot :

cada 1/4 de masa cuesta 3,33 
como 6/10
que tambien es igual a 3/5
es un aproximado