Answered

Obtén respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos. Obtén respuestas inmediatas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma.

Miguel ha comprado 6 bolsitas iguales de magdalenas que pesan en total tres cuartos de kilo.El precio de un kilo de magdalenas es 16€. ¿Cuanto cuesta cada bolsita?



Sagot :

3/4 partido de 6=3/24=1/8 de kilo cada bolsita

1/8 de 16= 2 euros
C ccv vxv. Cuando zisvxks zujxhav ah su j vz