Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas confiables a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Nuestra plataforma de preguntas y respuestas ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas para conectarte con expertos dedicados a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en diversas áreas.

un kilogramo de pera cuesta 7.50 pesos Cuánto hay que pagar por 8 kg ​

Sagot :

Respuesta:

Por los 8kg hay que pagar $60

Explicación paso a paso:

8×7,50= 60

Respuesta:

60 pesos ...................