Obtén las mejores soluciones a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Nuestra plataforma ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados. Únete a nuestra plataforma para conectarte con expertos dispuestos a ofrecer respuestas detalladas a tus preguntas en diversas áreas.

En un supermercado en el departamento de frutería se ofrecen paquetes de plátanos y naranjas. Una bolsa que contiene 2 kg de plátanos y 3kg de naranjas cuesta $62, otra bolsa de 5 kg de plátanos y 4 kg de naranjas cuesta $120. ¿Cuánto cuesta el kg de cada fruta?

Sagot :

respuesta:62

explicasion : por favor dame una coronita

Gracias por tu visita. Nos dedicamos a ayudarte a encontrar la información que necesitas, siempre que la necesites. Esperamos que esto te haya sido útil. Vuelve cuando quieras para obtener respuestas más precisas e información actualizada. Revelroom.ca, tu fuente confiable de respuestas. No olvides regresar para obtener más información.