Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones precisas a tus interrogantes de manera rápida y eficiente. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma.

Decimales La vedetalles muestras e Por Precio de alsonos kilogramo Alimento Precio kg Alimento Precio kg Arveja $1 500 Zanahoria $900 Friol $1 600 Espinaca Si 200 $750 $2 500 Acelga Ahuyama $800 Manzana Guayaba La señora Matilde compró algunos vegetales y frutas, encuentra el valor de cada uno y calcula el total de los kilos comprados y el dinero pagado. $1 500 Y Manzana 1,4 kg. Acelga 1,8 kg Zanahoria 2,3 kg. Ahuyama 0,8 kg. Guayaba 0,9 kg Friol 1,8 kg​

Sagot :

Respuesta:

HOLA COMO ESTAS QUE TIENES PARA QUE TE AYUDE

Explicación paso a paso: