Obtén soluciones a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A más rápida y precisa. Encuentra soluciones detalladas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de expertos en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ofrecer soluciones precisas a tus preguntas de manera rápida y eficiente en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

trescientos gramos de queso cuestan $160 ¿Cuanto podre comprar con $40,5?​

Sagot :

Respuesta:

podrás comprar 21.6 gramos de queso con $40.5

Explicación paso a paso:

300/160

cada gramo de queso cuesta $1.875

40.5/1.875 = 21.6