lausalar
Answered

Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos. Obtén respuestas rápidas a tus preguntas de una red de profesionales experimentados en nuestra plataforma de preguntas y respuestas. Descubre soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra amigable plataforma.

En cierto tiempo, un objeto de 0.25 kg tiene un vector de posición r= 2 î− 2 k, en metros. En ese instante, su velocidad en metros por segundo es v = 5 î + 5k y la fuerza en newtons que actúa sobre él es F = 4 j. ¿Cuál torca actúa sobre él? ​