Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Conéctate con profesionales en nuestra plataforma para recibir respuestas precisas a tus preguntas de manera rápida y eficiente. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas en nuestra plataforma de preguntas y respuestas.

un a) Carmen compro 3 - kilos de jamón con $ 156.00 pesos, ¿cuál es el precio de kilo?​

Sagot :

Respuesta:48

Explicación paso a paso:espero que te ayude

156 ÷ 3 1/4 = 156 ÷ 13/4 = 624/13 = 48