Revelroom.ca facilita la búsqueda de respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma.

2 piezas de pan cuesta 12.90 pesos ¿cuantos panes puedes comprar con 46 pesos?



Pueden poner prosedimiento porfavor


Sagot :

Respuesta:

3 panes y te sobran 7.3 pesos

Explicación paso a paso:

12.90x3=38.70

46-38.70=7.3