Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Descubre un vasto conocimiento de profesionales en diferentes disciplinas en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

*Imagina que vendes dulces. Vendes Picafresas a $2 y Paletas Payaso a $20. Cada Picafresa te cuesta $1 y las Paletas Payaso te cuestan $15. Si vendieras $100 de cada dulce, ¿a cuál le ganarías más? Explica por qué.
podrían ayudarme y pongo coronita solo expliquen bien por Fas y gracias ​


Sagot :

Respuesta:

Sugerencia:

Copiar o tomar captura al resultado antes que un moderador lo borre..

Escorpio.. ;D

View image escorpio1219