Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas rápidas y precisas con la ayuda de expertos. Descubre respuestas completas a tus preguntas de profesionales experimentados en nuestra plataforma amigable. Descubre soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra amigable plataforma.

ayudaaaaaaaaa porfavor es para hoy lo necesito con explicación y todo, doy corona​

Ayudaaaaaaaaa Porfavor Es Para Hoy Lo Necesito Con Explicación Y Todo Doy Corona class=

Sagot :

Respuesta:

1 pastel 8 y 5 pastelillos 40 y 8 pastelillos 64

Respuesta:

Costarán $8 cada uno.

1-8

5-40

8-64

Explicación paso a paso:

Si dividimos 24 ÷ 3 nos daría el resultado del costo de los pastelillos, ya que, por 3 pastelillos se está pagando $24 y si dividimos 24 ÷ 3 nos daría el costo individual de cada pastelillo.