Revelroom.ca es el lugar ideal para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una comunidad de expertos listos para ayudarte a encontrar soluciones. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma de preguntas y respuestas.

doy coronita me pueden ayudar con la tabla


en la tienda de Don José se venden 5 kg de naranjas en $16 ¿cuál sería el costo de 9 kg?¿y de 6 kg?¿y de 1 kg?¿y de 3 kg?¿con los datos anteriores y sus respuestas completen la siguiente tabla ​


Doy Coronita Me Pueden Ayudar Con La Tabla En La Tienda De Don José Se Venden 5 Kg De Naranjas En 16 Cuál Sería El Costo De 9 Kgy De 6 Kgy De 1 Kgy De 3 Kgcon L class=

Sagot :

9kg es 28.8

6kg es 19.2

1kg es 3.2

3 es 9.6

Explicación paso a paso:

esos son dólar no le entiendo mucho