Obtén respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Experimenta la facilidad de obtener respuestas rápidas y precisas a tus preguntas con la ayuda de profesionales en nuestra plataforma. Únete a nuestra plataforma para obtener respuestas fiables a tus interrogantes gracias a una amplia comunidad de expertos.

Hemos comprado 4k de trigo y hemos pagado 140 dólares cuanto costo el kilo de trigo
(División de números enteros) ​


Sagot :

Respuesta:

R = El Kilo cuesta 35 Dólares.

Dividimos ambos términos para obtener el resultado:

140 ÷ 4 = 35

Saludos y buenas tardes.

Atte: Alonsooo15.