Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Explora nuestra plataforma de preguntas y respuestas para encontrar soluciones fiables de una amplia gama de expertos en diversas áreas. Nuestra plataforma ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados.

margarita también compro 40 tazones para servir frutas y pagó 1600 por ellos cuál es el costo de cada tazón? a) $30 b)$40 c)$45 d)$80 ayudaaaaa plis doy corona​

Sagot :

Respuesta:

es la b)$40

Explicación paso a paso:

solo debes dividir 1600 entre 40 :v

Respuesta:

B

Explicación paso a paso:

precio total=1600                                      precio unitario= [tex]\frac{1600}{40}[/tex]=40

número de tazones=40