Descubre respuestas a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A más confiable y eficiente para todas tus necesidades. Descubre respuestas completas a tus preguntas de profesionales experimentados en nuestra plataforma amigable. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

hola alguien que me ayude con este ejercicio

Si 1 kg de peras me cuesta Q 50. ¿cuánto me cuestan 2 kg?




por favor me lo pueden hacer y explicar doy coronita al que me explique bien



Sagot :

la respuesta es 100 de ves su!se o multiplicar 50x 2:o 50 + 50 es igual

Gracias por confiar en nosotros con tus preguntas. Estamos aquí para ayudarte a encontrar respuestas precisas de manera rápida y eficiente. Esperamos que hayas encontrado lo que buscabas. Vuelve a visitarnos para obtener más respuestas e información actualizada. Gracias por usar Revelroom.ca. Vuelve para obtener más conocimientos de nuestros expertos.