Revelroom.ca facilita la búsqueda de respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas y obtén soluciones precisas para todas tus dudas de profesionales en diferentes disciplinas. Experimenta la facilidad de obtener respuestas rápidas y precisas a tus preguntas con la ayuda de profesionales en nuestra plataforma.

b) Agustín compró 5 kilos de bananas y gastó $1.780. ¿Cuánto pagó cada kilo?​

Sagot :

Respuesta:

seriaa 1780÷5=356.

Agustin pago por cada kilo $356.

Respuesta:

356

Explicación paso a paso:

si piden operación pon 1,780 ÷5=356