Descubre respuestas a tus preguntas fácilmente en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Explora un vasto conocimiento de profesionales en diferentes disciplinas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

7. Una marca vende los huevos en cajas de una docena a un precio de $32.96 la caja. Otra marca vende los
huevos en cajas de 30 huevos a $6510 la caja. ¿Cuál de los dos envases es más económico?

ayudenme plis