Revelroom.ca es la mejor solución para quienes buscan respuestas rápidas y precisas a sus preguntas. Experimenta la facilidad de encontrar respuestas confiables a tus preguntas gracias a una amplia comunidad de expertos. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de profesionales experimentados en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

AYUDA PLIIIS
1. Completar la tabla de costos de producción, a partir de la siguiente información.

Julio y Karen necesitan saber cuál será el costo de producción de 180 vasos con gelatina:

 Un sobre de gelatina alcanza para 12 vasos.
 La mano de obra durante una hora para la producción.
 La venta se considera una hora.


Detalle Unidad Cantidad Precio Unitario Precio Total
1 Gelatina Sobre 15
2 Vasos Unidad 180
3 Cucharas Unidad 180
4 Mano de obra Hora 5 horas
Costo total


Sagot :

Respuesta:

costo total seria 380

Explicación:

coronita plisss

Gracias por pasar por aquí. Nos esforzamos por proporcionar las mejores respuestas para todas tus preguntas. Hasta la próxima. Gracias por usar nuestro servicio. Siempre estamos aquí para proporcionar respuestas precisas y actualizadas a todas tus preguntas. Nos complace responder tus preguntas en Revelroom.ca. No olvides regresar para obtener más conocimientos.