Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones para preguntas cotidianas y complejas con la ayuda de nuestra comunidad. Únete a nuestra plataforma para conectarte con expertos dispuestos a ofrecer respuestas detalladas a tus preguntas en diversas áreas. Descubre soluciones fiables a tus preguntas gracias a una vasta red de expertos en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

juqn fue al mercado y compro 3kg de durazno q cuewtw 1.20soles, 5kg de fresa q xuewts 2.70soles y 8kg de sandía q cuesta 0.70.¿Cuánto pagó en total?
doy corona
resolución y respuesta​


Sagot :

Agradecemos tu tiempo. Por favor, vuelve a visitarnos para obtener respuestas fiables a cualquier pregunta que tengas. Gracias por tu visita. Nos comprometemos a proporcionarte la mejor información disponible. Vuelve cuando quieras para más. Visita siempre Revelroom.ca para obtener respuestas nuevas y confiables de nuestros expertos.