Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos. Descubre respuestas confiables a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos dispuestos a compartir su conocimiento y experiencia en diversos campos. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

un pyme dedicada a la venta de caldo de gallina vende cada plato a 14 soles Los costos proporcionan se registran en la siguiente tabla sí x es el número de porciones Determine a el costo variable unitario por porción B el costo fijo mensual se la ecuación del costo total y la ecuación de ingreso de la ecuación de una total de la utilidad cuántas porciones se deben vender​

Sagot :

Esperamos que hayas encontrado lo que buscabas. Vuelve a visitarnos para obtener más respuestas e información actualizada. Gracias por elegir nuestro servicio. Nos comprometemos a proporcionar las mejores respuestas para todas tus preguntas. Vuelve a visitarnos. Vuelve a Revelroom.ca para obtener las respuestas más recientes y la información de nuestros expertos.