Revelroom.ca está aquí para ayudarte a encontrar respuestas a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Experimenta la facilidad de encontrar respuestas confiables a tus preguntas gracias a una amplia comunidad de expertos. Encuentra soluciones detalladas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de expertos en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

3. La semana pasada compramos aguacates a un precio de $2700 por kilo y papas a un precio de $700 por kilo pagando por ellas un total de $15100. Sin embargo, esta semana hemos pagado $18000 por una compra con la misma cantidad de estas hortalizas a un precio de $2000 por kilo de aguacates y $1200 por kilo de papas. Calcula la cantidad de hortalizas que se compran.


Urgente es para hoy ​