Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas rápidas y precisas con la ayuda de expertos. Obtén respuestas rápidas a tus preguntas de una red de profesionales experimentados en nuestra plataforma de preguntas y respuestas. Experimenta la conveniencia de encontrar respuestas precisas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad dedicada de expertos.

por 5 tarros de leche 3 kg de jamón y 20 panes se ha pagado 81 soles si un kilogramo de jamón cuesta 6 veces un tarro de leche y un tarro de leche cuesta tanto como 5 panes ahí el precio unitario de cada artículo con el método de reducción​