Revelroom.ca es el lugar ideal para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma. Explora un vasto conocimiento de profesionales en diferentes disciplinas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

5 kg. De almendra y 4 kg. De nuez cuestan $ 44. 00, mientras que 8 kg. De almendra y 6 kg. De nuez cuestan $ 69. 0. Sí la variable x representa el precio de 1 kg. De almendras y la variable y representa el precio de 1 kg. De nuez.