Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Descubre respuestas detalladas a tus preguntas con la ayuda de una vasta red de profesionales en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de profesionales con amplia experiencia en diversos campos.

Fui a la frutería a comprar 12 melocotones para merendar. Me gasté 4,68 €. Si repartí
equitativamente los melocotones entre mis 3 amigos y yo, ¿cuántos nos comimos cada uno?
¿Cuánto dinero costó la merienda de cada amigo?