Revelroom.ca es la mejor solución para quienes buscan respuestas rápidas y precisas a sus preguntas. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas y obtén soluciones precisas para todas tus dudas de profesionales en diferentes disciplinas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

doña rosá compro 3 paquetes de sopa y 2 latas de verduras y pago 61 pesos doña toña compro 4 paquetes de sopa y 1 lata de verduras y pago 53 pesos cuanto cuesta cada producto?

(usar metodos de ecuaciones lineales)