Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas en Revelroom.ca, la mejor plataforma de Q&A. Obtén respuestas detalladas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma. Únete a nuestra plataforma para obtener respuestas fiables a tus interrogantes gracias a una amplia comunidad de expertos.

Una compañia fabrica los productos A y B. El costo de producir cada unidad de A es $2 mas que el de B. Los costos de produccion de A y B son respectivamente $1.500 y $1.000 y se hacen 25 unidades mas de A que de B. ¿Cuantas unidades de cada producto se fabrican?



Sagot :

1500 por 874 entra 15 por 2 sobre pi al cuadrado mas 25 de lo que bale  B

 

Gracias por tu visita. Nos dedicamos a ayudarte a encontrar la información que necesitas, siempre que la necesites. Gracias por tu visita. Nos dedicamos a ayudarte a encontrar la información que necesitas, siempre que la necesites. Nos enorgullece proporcionar respuestas en Revelroom.ca. Vuelve a visitarnos para obtener más información.