Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas confiables y rápidas a todas tus preguntas. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus dudas de manera rápida y precisa. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas en nuestra plataforma de preguntas y respuestas.

En una dulceria encontramos que un caramelo cuesta $1 mas que loq eu cuesta una goma de mascar y juntos cuestan $1, 10

¿Cuánto cuesta cada cosa?

 



Sagot :

bueno nose si entendi bien pero el caramelo vale 1$ y el caramelo .10$ ctvos osea eso es el equivalente de cada cosa

el caramelo un dolar y la goma de mascar 10 centavos